Петербургская группа «Стоптайм» выпустила дебютный альбом

Дебютный альбом

На всех музыкальных платформах вышел дебютный альбом петербургской группы «Стоптайм» — «В никуда с ниоткуда». В пластинку вошло 12 треков.

По словам певицы Наоко, некоторые композиции были написаны ею в изоляторах, две — ещё до задержаний, а большая часть материала создана уже в эмиграции.

Участники и запись

Сыновья Лёвы из группы Би‑2 — Авив и Давид — присоединились к «Стоптайм» уже после завершения работы над пластинкой и не участвовали в её записи.

Клип и реакция публики

Накануне Наоко опубликовала фрагменты клипа на песню «Зачем?», снятого на Мемориале жертв Холокоста в Берлине. Часть пользователей раскритиковала съёмку на мемориале, посчитав использование места памяти неуместным для промо‑контента.

«Место было выбрано сознательно, как символ памяти о жертвах войн, репрессий, насилия и преступлений против человечности».
«Большинство участников группы являются евреями, и для нас этот мемориал имеет очень большое значение».

По словам Наоко, выбор локации отражает уважение к памяти жертв и не преследует цель превратить мемориал в площадку для развлекательного контента.