Что случилось
Двое подростков из Санкт‑Петербурга прокатились между вагонами поезда, сняли поездку на видео и опубликовали ролик в интернете.
Нарушителями оказались школьники 14 и 15 лет. Подростки признались, что не в первый раз практиковали такие поездки — ради острых ощущений. По их словам, они катались в том числе от Московского вокзала до станции Малая Вишера.
Записи заметили сотрудники транспортной полиции Санкт‑Петербурга, после чего в отношении родителей подростков были составлены административные протоколы.
Катание между вагонами представляет серьёзную опасность и запрещено правилами поведения на железной дороге.