Минстрой заявил о необходимости увеличивать жилую площадь в новых проектах как меру поддержки демографии и повышения качества жизни семей.
Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что в последние годы меры поддержки подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
В Минстрое предлагают изменить квартирографию — то есть планировки и соотношение типов жилья — чтобы в новых проектах появлялось больше двух- и трехкомнатных квартир.
Как вы относитесь к такой инициативе?