Балконы бывшей саратовской гостиницы «Россия» отправили на реставрацию в Санкт‑Петербург

Председатель градозащитного совета Владимир Лешуков сообщил, что балконы с бывшей гостиницы «Россия» в Саратове вывезли в Санкт‑Петербург: инвестор планирует восстановить утраченные в советское время архитектурные детали.

Председатель градозащитного совета Владимир Лешуков сообщил 26 июня, что балконы с бывшей гостиницы «Россия» в Саратове вывезли в Санкт‑Петербург для реставрации.

Балконы направили в Петербург, поскольку инвестор ранее занимался восстановлением Новой Голландии в этом городе. По словам Лешукова, планируется воссоздать даже те детали, которые были утрачены в советское время.

Балконы перед отправкой на реставрацию

Работы должны вернуть зданию исторический облик и восстановить утраченные элементы декора.