В Санкт‑Петербурге планируют выложить пол вестибюля из переплавленной брони вермахта

План оформления вестибюля

Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов рассказал о намерениях обновить отделку верхнего вестибюля метро.

Пол предлагается выполнить из рифленых металлических плит, в составе которых будет переплавленная броня немецкой военной техники, найденной на местах боёв вокруг Ленинграда.

«На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры», — отметил Беглов.