В Петербурге Росгвардия разогнала ночной пикник с мангалом во дворе

Три девушки жарили сосиски на самодельном мангале между кирпичей во дворе дома на улице Ломоносова. Жильцы пожаловались, прибывшие силовики попросили прекратить и убрали импровизированную печь.

В центре Петербурга сотрудники Росгвардии пресекли ночные посиделки с барбекю во дворе жилого дома. Трое девушек устроили импровизированный мангал между двумя кирпичами и начали жарить еду на решётке.

Мангал, устроенный во дворе на ул. Ломоносова

На необычную «кухню» пожаловались соседи. Прибывшие на место силовики попросили свернуть импровизированный мангал и убрали очаг розжига.

Сотрудники отметили, что подобные уличные костры и барбекю во дворах представляют пожарную и санитарную опасность, поэтому от подобных развлечений лучше воздерживаться.