В центре Петербурга сотрудники Росгвардии пресекли ночные посиделки с барбекю во дворе жилого дома. Трое девушек устроили импровизированный мангал между двумя кирпичами и начали жарить еду на решётке.
На необычную «кухню» пожаловались соседи. Прибывшие на место силовики попросили свернуть импровизированный мангал и убрали очаг розжига.
Сотрудники отметили, что подобные уличные костры и барбекю во дворах представляют пожарную и санитарную опасность, поэтому от подобных развлечений лучше воздерживаться.