Акция «Свеча памяти» в Петербурге
В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей в рамках акции «Свеча памяти», приуроченной к 85‑й годовщине начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби.
После минуты молчания участники выложили из свечей масштабную композицию с разорванным кольцом блокады и легендарной «полуторкой» ГАЗ‑АА — автомобилем, который доставлял в осаждённый Ленинград продукты и медикаменты.
Рано утром, в 4:00, у Вечного огня на Пискарёвском кладбище заступил почётный караул.