На Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей в память о начале Великой Отечественной войны

Ночью на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти»: участники выложили из свечей композицию с разорванным кольцом блокады и машиной ГАЗ‑АА. Ранним утром у Вечного огня на Пискарёвском кладбище заступил почётный караул.

Акция «Свеча памяти» в Петербурге

В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей в рамках акции «Свеча памяти», приуроченной к 85‑й годовщине начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби.

После минуты молчания участники выложили из свечей масштабную композицию с разорванным кольцом блокады и легендарной «полуторкой» ГАЗ‑АА — автомобилем, который доставлял в осаждённый Ленинград продукты и медикаменты.

Рано утром, в 4:00, у Вечного огня на Пискарёвском кладбище заступил почётный караул.

Композиция из свечей на Дворцовой площади

Участники выкладывают фигуру из свечей

Панорама мероприятия на площади

Почётный караул у Вечного огня на Пискарёвском кладбище