Двое уличных музыкантов, которых задержали на Невском проспекте, отпущены из полиции. Им назначили административные штрафы.
Ранее им вменяли мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП). Друзья музыкантов организовали сбор пожертвований; теперь пообещали вернуть собранные средства.
Музыканты выступали вечером на участке Невского, который был перекрыт для празднования выпускного. По сообщениям очевидцев, в центр города вышло много уличных артистов.