В Петербурге 71‑летняя женщина подожгла домик для бездомных кошек

На улице Фрунзе в Санкт‑Петербурге пенсионерка подожгла укрытие для бездомных животных. Пострадавших нет, ущерб оценили в ~5,5 тыс. рублей. Женщину задержали через два дня — ей грозит до пяти лет лишения свободы, сейчас она под подпиской о невыезде.

В Санкт‑Петербурге 71‑летняя женщина устроила поджог домика, где обитали бездомные кошки. К счастью, людей и животных в результате случившегося не пострадали.

Что произошло

Инцидент произошёл ночью на улице Фрунзе. В полицию о пожаре сообщила 57‑летняя местная жительница. Пламя быстро потушили, однако укрытие для животных получило повреждения — ущерб составил чуть более 5,5 тысячи рублей.

Пенсионерку задержали через два дня неподалёку от места происшествия. Ей грозит до пяти лет лишения свободы; на данный момент она остаётся на свободе под подпиской о невыезде.

Повреждённый домик для бездомных кошек