Кратко
С 1 сентября школы начнут вводить в программу изучение арабского языка, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.
В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и методические материалы для среднего звена планируют разработать к 2030 году.
Сдавать ЕГЭ по арабскому языку станет возможным не раньше 2033 года.
Решение направлено на расширение языковых программ и подготовки кадров, владеющих арабским языком.