Станция метро «Парк Победы» в Петербурге, закрытая на капитальный ремонт, станет мемориальным пространством в честь Великой Отечественной войны.
О реконструкции
Реконструкция началась в 2025 году, завершение работ планируется к 2027‑му. В рамках проекта обновят техническую часть и кардинально переосмыслят оформление станции: каждый элемент декора будет связан с историей обороны Ленинграда и Победой.
По словам губернатора Петербурга, обновлённая станция будет не просто транспортным узлом, а живым памятником героической странице истории города.