В Петербурге женщине, облитой кислотой, удалили левый глаз — открыт сбор на лечение

Что произошло

Жительница Санкт‑Петербурга, пострадавшая в результате нападения с использованием кислоты, перенесла удаление левого глаза из‑за угрозы заражения. Она остаётся в больнице с комбинированной травмой головы, шеи, груди, живота и конечностей.

Необходимое лечение

Пациентке предстоит длительное и дорогостоящее восстановление: пересадка кожи, пересадка волос и протезирование глазного яблока. Для покрытия расходов открыт сбор средств.

«В связи с тем, что лечение будет долгим и дорогим, мы открыли сбор средств», — сообщил отец нынешнего молодого человека пострадавшей.