Российские компании начнут штрафовать за затягивание перехода на отечественное ПО на объектах критической инфраструктуры
Минцифры подготовило поправки в КоАП: за несвоевременный отказ от иностранного ПО и оборудования на значимых объектах критической инфраструктуры госструктурам и компаниям с госучастием грозят штрафы до 700 тыс. руб. Эксперты считают предлагаемые санкции недостаточно чувствительными для крупного бизнеса.