Правительство разработало меры для увеличения поставок топлива по России

Кабинет министров разработал комплекс мер по наращиванию поставок топлива внутри страны, сообщил вице‑премьер Александр Новак на правительственном совещании с президентом.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок, особенно в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях».

Среди мер власти рассматривают полный запрет на экспорт дизельного топлива. По поручению президента особое внимание уделяется поставкам в Крым, Севастополь и приграничные регионы.