Суд приговорил мужчину, который в январе 2025 года поджёг кабину тепловоза на станции «Ручьи», к 12 годам лишения свободы.
По данным следствия, злоумышленник взломал кабину, разлил зажигательную смесь и поджёг её. В результате причинённый компании ущерб составил более 6,5 млн рублей.
На судебном заседании обвиняемый признал вину и сообщил о пережитом психологическом давлении. Суд назначил ему три года содержания в СИЗО с последующим отбыванием наказания в колонии строгого режима.